Unser Team

 

TeamfotoTeamfoto

Sebens, Susanne, Prof. Dr. rer. nat. 
Direktorin
Tel: +49-(0) 431 500 30501
Fax:+49-(0) 431 500 30502
susanne.sebens@email.uni-kiel.de

Alp, Gökhan
Technischer Assistent
Tel: +49-(0) 431 500 30542
alp77@gmx.de

Ammar, Nourhane, M.Sc.
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 22410
nourhane.h.ammar@gmail.com

Angermann, Johannes
Doktorand
Tel: +49-(0) 431 500 30545
j.angermann@gmx.de

Beckinger, Silje
Masterstudentin
Tel: +49-(0) 431 500 30528

Born, Johanna
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 30528

Carstensen, Liane
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 30526
liane.carstensen@uksh.de

Daunke, Tina
Masterstudentin
Tel: +49-(0) 431 500 30528

Deisinger, Florian
Doktorand
Tel: +49-(0) 431 500 22470
Florian.Deisinger@t-online.de

Graeber, Annina
Masterstudentin
Tel: +49-(0) 431 500 22470
Annina.Graeber@gmx.de
 

Egberts, Jan-Hendrik, Prof. Dr. med.
Stellv. Direktor der Klinik f. Allg. Chirurgie u. Thoraxchirurgie
Tel: +49-(0) 431 500 20405
Jan-hendrik.egberts@uksh.de
Klinik für Allgemeine, Viszeral-, Thorax-, Transplantations- und Kinderchirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein

Gundlach, Jan-Paul, Dr. med. 
Arzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49-(0) 431 500 30533
Jan-Paul.Gundlach@uksh.de
Klinik für Allgemeine, Viszeral-, Thorax-, Transplantations- und Kinderchirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein

Hauser, Charlotte, Dr. med.
Ärztin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49-(0) 431 500 30533
Charlotte.Hauser@uksh.de
Klinik für Allgemeine, Viszeral-, Thorax-, Transplantations- und Kinderchirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein

Helm, Ole, Dr. rer. nat. 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49-(0) 431 500 30519
olehelm@email.uni-kiel.de

Kosmol, Iris
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 22410 / 22432
ibauer@1med.uni-kiel.de

Kunert, Nele
Medizindoktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 22432
nele.kunter@iesy.net
 

Leisner, Dagmar
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 30528
dagmarleisner@gmx.de

Mau, Franziska
Masterstudentin
Tel: +49-(0) 431 500 22410
franziska-mau@gmx.de
 

Meinhardt, Kirsten 
Assistenz der Geschäftsführung
Tel:  +49-(0) 431 500 30500
Fax: +49-(0) 431 500 30502
kirsten.meinhardt@email.uni-kiel.de

Mert, Ufuk
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49-(0) 431 500 30545
ufukmrt@gmail.com

Miarka, Lauritz, Cand. med.
Doktorand
Tel: +49-(0) 431 500 30519

Mischke, Jule
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 30545
gamgei@kabelmail.de

Neumann, Torben
IT-Support
torbeneu@outlook.de

Otto, Lilli
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 30528
lilli.otto@web.de

Peñate Medina, Oula, Prof. Dr. rer. nat. 
Arbeitsgruppenleiter
Tel: +49-(0) 431 500 30535
Oula.penate@rad.uni-kiel.de
Molecular Imaging North Competence Center

Peñate Medina, Tuula, Dr. rer. nat. 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
Tel: +49-(0) 431 500 30535
tuula.penate@rad.uni-kiel.de
Molecular Imaging North Competence Center 

Philipp, Lisa Marie, M.Sc.
Wissenschaftliche Angestellte
Tel: +49 (0) 431 500 30528
stu107610@mail.uni-kiel.de

Rahn, Sascha
Doktorand
Tel: +49-(0) 431 500 30528
sascha.rahn@email.uni-kiel.de

Röder, Christian, Dr. rer. nat.
Arbeitsgruppenleiter AG Biobanking & Biomarker im IET
Geschäftsführer im Biobanken-Netzwerk p2n (Popgen 2.0 Netzwerk) der Medizinischen Fakultät
Tel: +49-(0) 431 500 30590
c.roeder@email.uni-kiel.de

Sandforth, Leontine
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 22432
leontine.sandforth@yahoo.de

Schäfer, Heiner, Prof. Dr. rer. nat. 
Arbeitsgruppenleiter AG Molekulare Gastroenterologie & Tumorbiologie
Tel:  +49-(0) 431 500 22411 / 22410
Fax: +49-(0) 431 500 22429
hschaef@1med.uni-kiel.de

Schafmayer, Clemens, Prof. Dr. med. 
Oberarzt und Arbeitsgruppenleiter
Tel: +49-(0) 431 500 27185
clemens.schafmayer@uksh.de
Klinik für Allgemeine, Viszeral-, Thorax-, Transplantations- und Kinderchirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein

v. Schönfels, Witigo, Dr. med.
Arzt und Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49-(0) 431 500 30553
witigo.vonschoenfels@uksh.de
Klinik für Allgemeine, Viszeral-, Thorax-, Transplantations- und Kinderchirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein 

Tawfik, Doaa, Dr. med. 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49-(0) 431 500 30545
delsheikh@email.uni-kiel.de

Trauzold, Anna, Prof. Dr. rer. nat. 
Arbeitsgruppenleiterin
Tel: +49-(0) 431 500 30580
atrauzold@email.uni-kiel.de 

Walter, Frederik
Doktorand
Tel: +49-(0) 431 500 30528
frederikwalter@yahoo.com

Wilking, Julia
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 30523
Pieper: 631003
julia.wilking@uksh.de

Willms, Anna
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 30545
annawillms@gmx.de

Winter, Elsa
Doktorandin
Tel: +49-(0) 431 500 30528
stu128584@mail.uni-kiel.de

Witt-Ramdohr, Maike 
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 22432 / 22410
mwitt@1med.uni-kiel.de

Zinke, Bianca 
Technische Assistentin
Tel: +49-(0) 431 500 30525
Bianca.Zinke@uksh.de

Kalthoff, Holger, Prof. Dr. rer. nat. 
Emeritus
Tel: +49-(0) 431 500 30520
hkalthoff@email.uni-kiel.de

Link to CVCV_HK